Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КП 5-65

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 10500 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 6500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КЭ 01-49 скачать
  • Объем бетона: 2,6 м3
  • Геометрический объем: 2,625 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КЭ 01-49

Колонна КП 5-65  унифицированное железобетонное изделие. Разработано для проектирования и сооружения одноэтажных каркасных зданий и сооружений различного назначения. Колонна имеет прямоугольное поперечное сечение, для опирания покрытия колонна оснащается консолями. Монтирование колонны происходит путем ее замоноличивания в фундаментный стакан. Применение колонн возможно как в обычной, так и агрессивной среде газового воздействия. Для колонн, применение которые планируется в агрессивной среде, толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры увеличивается на 5 мм. Выпуск колонн регламентирует Серия КЭ 01-49.

Расшифровка маркировки

Колонна имеет свое условное обозначение. Условное обозначение записывается посредством буквенно - числового выражения. Каждый индекс в маркировке несет характерную информацию об изделии. Рассмотрим маркировку изделия на конкретном примере КП 5-65 где:

1. КП  колонна прямоугольного сечения;

2. 5  порядковый номер типоразмера;

3. 65  несущая способность.

Маркировка наносится на торце каждого изделия при помощи трафарета и краски темного цвета. Помимо маркировки следует обозначать дату выпуска, знак завода - производителя, штамп ОТК, массу изделия в килограммах.

Материалы и производство

Выпуск колонн, возможно, производить только в технически оборудованном месте. Бетонирование колонны происходит в металлической опалубке с использованием тяжелого бетона. Все компоненты, которые используются при приготовлении бетонной смеси, должны удовлетворять соответствующим нормам. Заполнители для бетона и добавки принимаются в конкретном проекте, чтобы не допустить растрескивания и крошения бетона под воздействием эксплуатационных условий. В тело колонны закладывается арматура в виде вязаных каркасов. В качестве рабочей арматуры используется стержневая горячекатаная сталь класса AIII по ГОСТ 5781-61, для хомутов используется сталь класса AI поэтому же Госту. Для возможности соединения колонны с другими конструктивными элементами, закладываются стальные закладные детали. Проектное положение арматурного каркаса, закладных деталей в стальной форме обеспечивается специальными фиксаторами из пластичного песчано - цементного раствора или пластмассы. Использование металлических фиксаторов не допускается. Распалубка колонн производится после достижения бетоном отпускной прочности. Для подъема колонн закладываются трубки. Все выступающие закладные детали обязательно обрабатываются антикоррозийным покрытием.

Готовые колонны должны быть приняты отделом технического контроля завода - производителя. Проверяется фактическое соответствие колонн рабочим чертежам. К заказчику изделия доставляются в сопровождении технической документации, документ оформляется на фирменном бланке завода - производителя, согласно нормативных документов.

Транспортировка и хранение

Хранят изделия на складе готовой продукции или на площадке с плотной и выровненной поверхностью. Колонны должны храниться рассортированные по маркам и типоразмерам. Изделия укладываются в горизонтальное положение, в один ряд или штабель. Количество рядов в штабеле не должно превышать 5 рядов. Между рядами в штабе обязательно прокладывание деревянных подкладок. Перевозят колонны автотранспортом или железнодорожным транспортом. Если перевозка предполагается плохими дорогами, необходимо использовать специальные контейнеры. Погрузочно - разгрузочные работы производить с соблюдением техники безопасности и мер предосторожности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52