Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3КД 12-1 АтIVс-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 13010 мм.
  • Ширина: 1900 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 15230 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.013.9-1 скачать
  • Объем бетона: 6,09 м3
  • Геометрический объем: 12,3595 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.013.9-1

Колонна 3КД 12-1 АтIVс-2 представляет собой вертикальную железобетонную опору, имеющую прямоугольное сечение. Особенностью данного изделия является наличие прямоугольных отверстий по всей длине, что относит колонну 3КД 12-1 АтIVс-2 к двухветвевой. Также Серией их изготовления 3.013.9-19 запроектированы колонны без отверстий. Основное предназначение таких конструкций - это быть опорными элементами общего сооружения - открытой крановой эстакады. Данные эстакады применяются под мостовые электрические краны, на производствах, допускающих перерывы в работе кранов. Условиями для строительства таких сооружений является неагрессивная степень газовой среды, I-IV географический район по скоростному напору ветра, расчетная температура воздуха до минус 40 градусов по Цельсию, а также сейсмическая активность до восьми баллов включительно.

Расшифровка маркировки изделия

Марка сборной железобетонной колонны состоит из буквенно-числового индекса. Каждый символ индекса содержит сжатую информацию об изделии. Так если рассматривать расшифровку 3КД 12-1 АтIVс-2, то можно увидеть следующее:

1. 3 - номер типоразмера поперечного сечения изделия;

2. КД - колонна двухветвевая;

3. 12 - округлённая длина в м;

4. 1 - несущая способность;

5. АтIVc - класс применяемой рабочей арматуры;

6. 2 - индекс различия по закладным изделиям.

Темной краской особого состава на готовом изделии указываются следующие информационные обозначения: маркировка, товарный символ изготовителя, масса изделия, а также дата выпуска колонны. Для удобства написания здесь могут использоваться резиновые штампы или трафареты.

Материалы и производство

Железобетонные колонны изготавливают в заводских условиях в специальных металлических формах. Производители при этом должны руководствоваться пометками и рабочими чертежами из Серии 3.013.9-1. Основным материалом при производстве 3КД 12-1 АтIVс-2 является тяжёлый бетон классов В22,5-В40. Марка бетона по морозостойкости - F75, марка по водонепроницаемость назначается индивидуально в зависимости от климатических условий объекта строительства. Отпускная прочность бетона на сжатие должна быть не менее 70% в теплый период и 90% - в холодный период года.

Увеличение показателя прочности у будущего строительного элемента происходит в процессе армирования. Колонна 3КД 12-1 АтIVс-2 армируются с помощью соединенных между собой стальных плоских каркасов и сеток из ненапрягаемой арматурой. Также изделие снабжено строповочными петлями для удобства извлечения колонны из формы и упрощения процесса монтажа. Петли привариваются точечной электросваркой в четырех местах к продольной арматуре пространственного каркаса колонны до его установки в опалубку. Для изготовления петель применяется сталь класса А-I. Проектное расположение стальных изделий в форме обеспечивается специальными фиксирующими приспособлениями из пластмассы или цементно-песчаной массы. Положение закладных сохраняется путем крепления к форме, также они должны быть защищены от коррозии с помощью металлизации слоем цинка или алюминия толщиной 120 мкм.

Хранение и транспортировка

Колонны необходимо складировать в горизонтальном двухметровом ряду (штабеле) из-за их особой длины, массы и форм. Во время складирования под железобетонные конструкции помещают специальные деревянные подкладки. 3КД 12-1 АтIVс-2 транспортируют «плашмя» или «на ребро» поштучно или в кассетах с опиранием на деревянный инвентарь в двух точках вблизи строповочных петель. Подъем, погрузка и разгрузка изделий осуществляется с захватом за петли, или же с помощью инвентарных приспособлений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52