Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2БПЭ 12-6 АIIIв

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11960 мм.
  • Ширина: 280 мм.
  • Высота: 890 мм.
  • Вес: 5000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462-1 скачать
  • Объем бетона: 2 м3
  • Геометрический объем: 2,9804 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462-1

Балки железобетонные 2БПЭ 12-6 АIIIв – железобетонные бруски с предварительным напряжением, используемые в кровельном строительстве зданий с плоской или скатной крышей. Пролет перекрытия достигает 12 метров. Расчетная эквивалентная равномерно-распределенная нагрузка, составляет не менее 850 кгс/кв. м. В расчет также взяты длительно-действующие статические и динамические нагрузки от веса покрытия, снега, веса инженерно-технических коммуникаций, транспортеров и прочих элементов. Балки данной серии относятся к усовершенствованным изделиям, которые учитывают повышенные расчетные сопротивления арматуры. Подобная конструкция способна воспринимать разного рода нагрузки, не теряя устойчивость и несущую способность даже в условиях высокой сейсмической активности (до 9 баллов по шкале Рихтера).

Конструктивно балка представляет собой стержень горизонтальной ориентации двутаврого сечения. Концы балок не имеют углублений и запроектированы с учетом опирания на железобетонные колонны. Минимальная величина опоры составляет 130 мм. Образуемые швы замоноличивают цементным раствором прочности М400.

1. Варианты написания маркировки

Знаки обозначения могут записываться разными вариациями:

1. 2БПЭ 12-6 АIIIв;

2. 2БПЭ 12.6 АIIIв.

2. Основная сфера применения

Горизонтальные балки 2БПЭ 12-6 АIIIв рекомендованы к установке в зданиях с типовой схемой плоской или малоуклонной кровле. К верхнему поясу балок допускается монтировать пути подвесных подъемно-транспортных кранов, тельферов или иного оборудования грузоподъемностью не более 5 тонн. Их соединение осуществляется посредством стальных подвесок и закладных деталей. Оптимально балки монтировать в отапливаемых зданиях с пролетом до 12 метров.

3. Обозначение маркировки

Маркировочные знаки формируют согласно стандартам действующей Серии 1. 462-1 и ГОСТ 20372-90. В условное обозначение включают ряд данных, по которым можно легко классифицировать и отсортировать готовые железобетонные изделия. Знаки компонуют буквенно-цифровым шифром и наносят их на торцевую грань бруска черной нестираемой краской.

Структура маркировки 2БПЭ 12-6 АIIIв выглядит следующим образом:

1. 2 – порядковый номер балки или типоразмер. Группа 2 относится к зданиям с плоской или скатной (малоуклонной) кровлей.

2. БПЭ – буквенный индекс, который указывает на тип конструкции. Балка для зданий с плоской кровлей. Э - напряжение арматуры производится электротермическим способом.

3. 12 – размер перекрытия пролета, указанный в метрах (число округляется до целого числа и записывается для удобства чтения в дециметрах).

4. 6 – номер группы несущей способности балки.

5. АIIIв – класс напрягаемой арматуры. Стальные канаты класса с предварительным термическим упрочнением.

К основным знакам обозначения пишут дополнительные данные:

- дату выпуска партии ЖБИ;

- массу конкретного изделия;

- товарный знак производителя.

Технические характеристики балок данного типа:

Длина = 11960;

Ширина = 280;

Высота = 890;

Вес = 5000;

Объем бетона = 2;

Геометрический объем = 2,9804.

4. Основные материалы и технологии

Балки 2БПЭ 12-6 АIIIв изготавливают по стандартизированной технологии виброформования в условия специализированного производства. В качестве основных материалов используют высококачественные и плотные бетоны класса прочности на сжатие не менее В50. Для балок, монтируемых на открытом воздухе, производится расчет характеристик бетона по параметрам морозостойкости, водонепроницаемости и трещиностойкости в соответствии с конкретными условиями эксплуатации. Расчетные данные указываются в рабочем проекте. Применяемые бетоны для балок с предварительным напряжением имеют 0,5-часовой предел огнестойкости.

Прочностные показатели балок повышают армированием стальными канатами, изготавливаемые из арматурной стали с предварительным термическим упрочнением класса Ат-400к согласно требованиям стандарта ТУ 12-1-2967-80. Стальные конструкции данного типа стойки к коррозионному растрескиванию.

5. Транспортировка и хранение

Балки 2БПЭ 12-6 АIIIв транспортируют автомобильным, железнодорожным или паромным спецтранспортом высокой грузоподъемности. Стержни укладывают по ходу движения транспорта, при этом выполняется обязательная фиксация каждого элемента. Это позволит исключить падение продукции во время перевозки. Балки стоит беречь от ударов, сброса и навала, так как это приводит к неминуемой порче бетонной поверхности. Погрузо-разгрузочный комплекс осуществляется спецтехникой.

Складируют изделия штабелями высотой до 2,5 метров. Слои в пачках должны быть проложены деревянными подкладками толщиной 40 мм и шириной не менее 150 мм. Их располагают строго друг над другом и укладывают ближе к краю. Штабеля располагают таким образом, чтобы имелась возможность захвата и подъема каждой балки. Строповка выполняется специальными грузозахватными механизмами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52