Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 9-4 АIII

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 8960 мм.
  • Ширина: 220 мм.
  • Высота: 890 мм.
  • Вес: 2750 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462-10 скачать
  • Объем бетона: 1,1 м3
  • Геометрический объем: 1,7544 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462-10

Балка Б 9-4 АIII  это железобетонная высокопрочная конструкция с параллельным поясом пролетом девяти метров, имеет двутавровое сечение, с отверстием для строповки. Основное предназначение балки  покрытие зданий с плоской кровлей, эсплуатирующихся в районах с температурой наружного воздуха в зимний период выше -40 градусов, с подвесными подъемо  транспортными устройствами грузоподъемностью до 5 тонн или без него. Применяются в зданиях с неагрессивной газовыми средами. Балки могут использоваться в сооружениях с расчетной сейсмичностью от 7 до 9 баллов, их устойчивость обеспечивается жестким диском покрытия и сборными швами приварки балок к колоннам (связи не устанавливаются). Балки являются высокопрочным, долговечным изделием, стойким к образованию трещин.

Расшифровка маркировки

Условно обозначаются железобетонные балки шифром, состоящим из буквенных и цифровых значений, разделенные между собой дефисом. Рассмотрим подробно маркировку балки Б 9-4 АIII, где:

1. Б  тип конструкции, балка,

2. 9  номинальный пролет балки в метрах,

3. 4  несущая способность балки,

4. АIII  класс продольной арматуры.

Маркировочные символы наносятся на боковую поверхность готовых балок несмываемой, стойкой к ультрафиолету краской, темного цвета и должны содержать следующие необходимые характеристики балки: марка изделия, дата выпуска, масса в тоннах, печать отдела контроля качества.

Материалы и производство

При производстве железобетонных балок Б 9-4 АIII следует строго соблюдать все требования и стандарты, прописанные в Серии 1.462-10. Изготавливаются балки из тяжелых марок бетона М350. Отпускная прочность бетона в зимний период, когда набор прочности бетона может замедлиться, должна составлять не менее 90% от проектной марки. Устойчивость верхнего пояса балок обеспечивается жестким диском покрытия. Ненапрягаемая арматура в балках запроектирована из стержневой стали класса АIII и холодотянутой обыкновенной гладкой проволоки класса ВРI. Проектное положение арматурных изделий в балках следует обеспечивать использованием фиксаторов из пластмассы и плотного цементно-песчаного раствора, применение стальных фиксаторов не допускается. Балки Б 9-4 АIII должны изготавливаться только в заводских условиях, строго в вертикальном положении. При бетонировании балок особое внимание следует обратить на тщательное заполнение бетоном опорных зон. Производство балок должно осуществляться с технологическим контролем на всех этапах производства. Качество поверхностей, внешний вид балок должны удовлетворять требованиям ГОСТ 13015-67.

Хранение и транспортировка

Транспортировку и складирование готовых балок Б 9-4 АIII следует производить в вертикальном положении, на специально оборудованных складах, на площадках с выровненной поверхностью и слабым уклоном для водоотвода, рассортированные по типоразмеру, при этом балки должны опираться на две опоры. Важно складировать готовую продукцию так, чтобы маркировочные символы были читаемы, и был возможен доступ к захвату изделия для погрузки и монтажа. В транспорте должно обеспечиваться надежное закрепление изделий, исключающее их сдвиг, взаимное столкновение и трение. При перевозке балок автомобильным, железнодорожным или водным видом транспорта необходимо строго следовать правилам, действующим на этих видах транспорта. При складировании, погрузке и транспортировке, разгрузке необходимо соблюдать меры по избеганию повреждению продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52