Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Бкр 12

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 12000 мм.
  • Ширина: 1200 мм.
  • Высота: 950 мм.
  • Вес: 15500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-63 скачать
  • Объем бетона: 6,2 м3
  • Геометрический объем: 13,68 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-63

Балки Бкр 12  это железобетонные элементы с тавровой формой сечения, которые применяются при строительстве автодорожных мостов и путепроводов. Изделия имеют ровную гладкую поверхность. Изготавливаются строительные элементы из высокопрочных материалов, что придает надежность сооружению и долговечность. Балки Серии 3.503.1-63 бывают двух видов, это балка крайняя и балка промежуточная. Главное отличие балок крайних от балок промежуточных заключается в том, что первые имеют выступы арматуры из плиты только с одной стороны, а промежуточные с обеих сторон.

Расшифровка маркировки

Каждый железобетонный элемент имеет свою маркировку, состоящую из букв и цифр. Маркировка изделий производится согласно Серии 3.503.1-63. Рассмотрим более подробно маркировку балки Бкр 12:

1. Бкр  балка крайняя (Бпр-промежуточная);

2. 12  длина указывается в метрах.

Все необходимые данные наносятся на поверхность строительных элементов несмываемой черной краской в виде специального штампа. Помимо марки изделия туда входит название завода-изготовителя и отметка ОТК, дата изготовления, отпускная масса в килограммах.

Основные характеристики и изготовление

Для изготовления балок Бкр 12 применяется гидротехнический бетон по ГОСТ 4795-68 марки М400 и М500 с определенными требованиями к морозоустойчивости и водонепроницаемости. Эти качества обеспечивают дополнительные присадки, которые добавляются в процессе изготовления. Как правило, величину отпускной прочности бетона железобетонных изделий указывает изготовитель по согласованию с потребителем. К материалам, из которых будет изготавливаться железобетонное изделие предъявляются очень высокие требования. Согласно действующему нормативу в качестве напрягаемой арматуры используют стальную проволоку класса B-II. Что касается ненапрягаемой арматуры, то применяют стержни стали класса A-III согласно требованиям ГОСТ 5781-82 и стержни из стали класса A-I.Сложное армирование, обеспечивает высокую прочность и надежность всей конструкции. Ребро и плита балки армируется сетками, а ее нижний пояс-пространственными каркасами. Чтобы монтаж изделий был удобен, они снабжаются подъемными петлям. Все элементы в обязательном порядке обрабатывают антикоррозионными составами. Изготовленное изделие имеет технический паспорт, содержащий информацию о дате выпуска изделий, марку бетона касательно морозостойкости, водонепроницаемости, степень его сжатия. Все необходимые качества, которыми должны обладать данные железобетонные изделия, определяются на приемо-сдаточных испытаниях. Приемка готовой продукции осуществляется партиями и вся продукция должна быть изготовлена по одной технологии, из материалов одного качества.

Транспортировка и хранение

Качество поставляемых балок Бкр 12 зависит от условий хранения и транспортировки. Для этого на специальных складских площадках продукцию сортируют по маркам и укладывают штабелями в два ряда с использованием деревянных прокладок. Чтобы покупатель получил качественные изделия, их складирование и доставка все должна осуществляются по определенным правилам. При перевозке все железобетонные изделия должны быть надежно закреплены во избежание смещения и возможного повреждения. При погрузочно-разгрузочных работах необходимо соблюдать технику безопасности и осторожность, чтобы не испортить всю продукцию. Выгружать строительные элементы нужно с особой осторожностью, чтобы не нарушить устойчивость остающихся в транспортном средстве балок. Подъездной путь необходимо хорошо оборудовать, чтобы обеспечить оперативную погрузку и разгрузку железобетонных изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52