Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 49-4-4-72 т

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4850 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 1950 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.125 КЛ-3 скачать
  • Объем бетона: 0,78 м3
  • Геометрический объем: 0,776 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.125 КЛ-3

Балки Б 49-4-4-72 т это железобетонные изделия, имеющие прямоугольное сечение 400Ч400 мм. Являются основными несущими конструкциями, которые обладают длительным сроком эксплуатации. В соответствии с нормативным документом, Серией 1.125 КЛ-3, данные железобетонные изделия предназначаются для вкладного перекрытия унифицированного сборных каркасных сооружений, и размещаются на первых этажах жилых зданий. Балки разработаны сплошными.

Расшифровка маркировки

Балки Б 49-4-4-72 т имеют маркировку, содержащую обозначения основных характеристик. Марка упрощает сортировку и обнаружение продукции на складских площадках. Маркировочные знаки Б 49-4-4-72 т расшифровываются следующим образом:

1. Б  тип изделия  балка;

2. 49  длина (в дм);

3. 4  ширина (в дм);

4. 4  высота (в дм);

5. 72  несущая способность;

6. т  тяжелый бетон.

Помимо этих маркировочных обозначений, ставится штамп ОТК, дата выпуска железобетонной продукции, масса и краткое наименование завода изготовителя. Наносить все это следует при помощи трафаретов и штампов влагоустойчивой несмываемой краской, устойчивой к резким перепадам температурного режима.

Материалы и производство

Изготовление балок Б 49-4-4-72 т осуществляется в условиях специализированных заводов с учетом технологии, принятой на предприятиях ГЛСМ. Формовочное оборудование и технологические особенности должны обеспечивать проектное положение арматурных стержней, закладных деталей и строповочных петель. Регламентированное размещение арматурных элементов и величину защитного слоя необходимо обеспечить с помощью прокладок или пластмассовых фиксаторов. Не разрешено использовать стальные фиксаторы. Прокладки должны состоять из плотного цементно-песчаного раствора.

Железобетонные балки производятся из тяжелого бетона, допустимые марки 200, 300 и 400. В качестве армирования приняты плоские и пространственные каркасы из стали класса AIII и AI.

Отправка балок конечному потребителю возможна при достижении отпускной прочности бетона не менее 70% его проектной марки. Приемо-сдаточные проверки позволяют оценить качество готовой продукции и являются обязательной частью перед отпуском. Оценке подлежат следующие критерии: прочность бетона, состояние арматурных и закладных деталей проектным чертежам, качество сварных швов, геометрические пропорции, наличие трещин. Изделия, прошедшие контроль качества, сопровождаются соответствующим документом.

Транспортировка и хранение

Балки Б 49-4-4-72 т необходимо складировать в соответствии с маркировочными обозначениями, укладывая в рабочее положение штабелями. В одном ряду параллельно допускается укладывать не более двух балок. При укладке изделий на складе необходимо обеспечивать возможность их захвата и свободного подъема для погрузки. Складирование и транспортировка должны включать меры по защите от механических повреждений, для этого применяются опоры из дерева толщиной 80 мм и шириной не менее 100 мм, размещаемые на расстоянии 100 мм от торцов изделий. Размещать прокладки в рядах стоит одна над другой между конструкциями по всей высоте штабеля. Подъем конструкций следует осуществлять с помощью траверс, обеспечивающих вертикальность строп под нагрузкой. Допускается перевозить изделия штабелями в три ряда по высоте. Для защиты данных железобетонных изделий от механических повреждений необходимо соблюдать технику безопасности при погрузочно-разгрузочных работах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52