Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БКН 6-4 с

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5950 мм.
  • Ширина: 570 мм.
  • Высота: 1000 мм.
  • Вес: 4200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КЭ 01-04 скачать
  • Объем бетона: 1,66 м3
  • Геометрический объем: 3,3915 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КЭ 01-04

Балки подкрановые БКН 6-4 с – представляют собой необходимую составляющую при строительстве электрических мостовых кранов в промышленных зданиях. Они представляют собой конструкцию из железобетона. Изделия имеют в профильном виде Т-подобную форму с четырьмя горизонтальными и шестнадцатью вертикальными сквозными отверстиями круглого сечения, позволяющие надежно зафиксировать троллеи вдоль всей длины. Балки подкрановые БКН 6-4 с используются для крепления на них рельс мостовых кранов грузоподъемностью до 30 тонн. Для создания условий безопасного их перемещения в конструкции армирующего каркаса устанавливаются монтажные петли из прочной стальной проволоки. Эти железобетонные изделия выпускаются в соответствии с рабочими чертежами и требованиями, указанными в проектном документе – Серия КЭ 01-04.

1. Варианты маркировки

На каждое изготовленное изделие из железобетона обязательно наносится условное обозначение по буквенно-цифровой системе. В Серии КЭ 01-04 представлены варианты маркировки балок для строительства электрических мостовых кранов. Этот документ рекомендует указывать на боковой поверхности конструкции: вид изделия, ее типоразмер, несущую способность, дату изготовления.

1. БКН 6-1 к;

2. БКН 6-2 к;

3. БКН 6-3 к;

4. БКН 6-4 к;

5. БКН 6-5 к;

6. БКН 6-6 к;

7. БКН 6-7 к;

8. БКН 6-1 с;

9. БКН 6-2 с;

10. БКН 6-3 с;

11. БКН 6-4 с;

12. БКН 6-5 с;

13. БКН 6-6 с;

14. БКН 6-7 с;

2. Основная сфера применения

Бетонные армированные балки подкрановые БКН 6-4 с пользуются широкой востребовательностью при монтаже электрических мостовых кранов с грузоподъемностью до 50 тонн в производственных либо складских помещениях. Специально разработанные габаритные размеры дают возможность устанавливать их в пролетах шириной 12-30 метров со средним режимом эксплуатации грузоподъемных устройств. Крепление подкрановых балок к колоннам выполняется за счет приварки закладных металлических элементов. После этого зазор между ними заливается бетоном марки 200. Для каждого типа кранов с учетом их грузоподъемности выпускаются два вида балок: для средних либо крайних пролетов. С технологическими нюансами их эксплуатации и сборки при обустройстве крепления подкрановых путей для электрических кранов различной грузоподъемностью можно ознакомиться в техническом проектном документе – Серия КЭ 01-04, специально разработанном для грамотного подбора различных элементов навесных конструкций, монтируемых в пролетах шириной до 30 метров. В нем также приведены типовые примеры проектирования таких сооружений разнообразной длины и различной грузоподъемностью.

3. Обозначение маркировка изделия

На балки подкрановые БКН 6-4 с изготовленные из железобетона в соответствии с условиями Серии КЭ 01-04 наносится условные обозначения по буквенно-цифровой системе. Оно предоставляет общую информацию о назначении изделия, его несущей способности, специфики использования и габаритных размерах. Например, для балки подкрановую БКН 6-4 спо условной маркировке нанесенной на боковой поверхности мы можем узнать следующие данные:

1. БКН – это предварительно-напряженная подкрановая балка;

2. 6 – длина пролета, где рекомендуется ее монтировать;

3. 4 – индекс несущей способности балки;

4. с – показывает, что балка предназначена для использования в средних пролетах.

Планируя возведение несущего каркаса для мостовых кранов с пролетом 6 метров следует обратить внимание на основные параметры балки подкрановой БКН 6-4 с:

Длина = 5950;

Ширина = 570;

Высота = 1000;

Вес = 4200;

Объем бетона = 1,66;

Геометрический объем = 3,3915.

4. Изготовление и основные характеристики

Производство железобетонных балок подкрановых БКН 6-4 с организуется на основании нормативных требований и типовых рабочих чертежей, представленных в техническом документе – Серия КЭ 01-04. В нем описываются технологические тонкости изготовления, правила испытаний и приемки готовых изделий. Повышенные прочностные параметры подкрановых балок для электрических подъемных устройств, исключающие деформацию и случайное его разрушение, обеспечиваются заложением в их конструкцию пространственных каркасов, смонтированных из армирующих сеток. Для изготовления этих металлических элементов используется упрочненная горячекатаная периодического профиля арматура из низколегированной стали марки 25 ГС, свариваемая по технологии точечной контактной сварки. При предварительной сборке армирующей конструкции применяется способ монтажной обвязки каркаса специальной проволокой. Для производства балок подкрановых БКН 6-4 с используется бетон тяжелых марок В25-15, обладающих пониженной водопроницаемостью, прекрасной прочностью и повышенной стойкостью к трещинообразованию, например, М300-400. Такие изготавливаются с применением метода вибрационного формообразования по стендовой технологии.

5. Транспортировка и хранение

Железобетонные балки подкрановые БКН 6-4 с следует хранить укладывая так, чтобы обеспечить доступность к изделиям для прочтения информации нанесенной на них. При складировании между ними необходимо прокладывать прокладки, располагая их равномерно по всей длине. Это дает возможность избежать деформации балок. Более детально с условиями перевозки и складирования этих изделий можно ознакомиться в Серии КЭ 01-04, специально разработанной для всех элементов опор мостовых кранов расположенных внутри промышленных зданий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52