Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 4-18-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 17950 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 1550 мм.
  • Вес: 7670 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ПК 01-06 скачать
  • Объем бетона: 3,07 м3
  • Геометрический объем: 11,129 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ПК 01-06

Балки предварительно напряженные Б 4-18-3 - железобетонный конструктивный элемент, широко применяемый в промышленном строительстве. Данное изделие разработано для покрытия зданий с рулонной кровлей, пролетами 12, 15, 18 и 24 метра с шагом колонн 6 м. Рабочие чертежи балок содержит Серия ПК 01-06, согласно, нормативного документа изделия применяют для двускатных крыш. Балки предварительно напряженные могут использоваться для покрытий из крупнопанельных плит, с подвесным транспортом, и без него, с фонарями, и без фонарей. Если эксплуатирование изделий будет проходить под влиянием агрессивной газовой среды, разрабатываются дополнительные защитные мероприятия.

1.Расшифровка маркировки

Условное обозначение балок представлено буквенно-числовой маркировкой. Она разрабатывается на основании основных характеристик изделия. Рассмотрим расшифровку марки балки Б 4-18-3 где:

1. Б 4 - тип конструкции - балка предварительно напряженная;

2. 18 - длина пролета;

3. 3 - нагрузка.

Маркировка используется для обозначения изделия на рабочих чертежах и документах. Принято наносить маркировочные обозначения на каждое готовое изделие. Помимо маркировки на изделии проставляются штампы производителя и отдела ОТК.

2.Материалы и производство

Изготовление балок происходит в заводских условиях. Производство осуществляется с соблюдением технологических правил и производственной санитарии. Формовка изделия происходит по стендовой технологии в рабочем положении. Бетонирование балки производится непрерывно, но не более 2-х часов. За основу берется тяжелый конструктивный бетон марки 400, для балок 18 и 24 метра применяется бетон марки500. Щебень, песок, вода, которые используют для приготовления бетонной смеси должны удовлетворять всем действующим стандартам. Марка бетона по водонепроницаемости и морозостойкости выбирается в конкретном проекте. Высокая прочность изделия обеспечивается заложением стальной арматуры. Принято использовать низколегированную сталь периодического профиля класса 30ХГ2С по ГОСТ 5858-57 и ГОСТ 7314-54. Для сварных каркасов используют сталь класса 25Г2С по ГОСТ 5058-57 и ГОСТ 7314-55 и стальная проволока низкоуглеродистая по ГОСТ 6727-53. Для возможности монтажа тело балки снабжается закладными деталями. Все выступающие металлические изделия должны быть с антикоррозийным покрытием. Балки изготавливаются с отверстиями диаметром 40 мм. для крепления электропроводки.

Перед отправкой изделий заказчику они проверяются на качество отделом технического контроля. Изделия испытываются на прочность и трещиностойкость. Проводят контрольные замеры геометрических параметров. Контролируется толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры. Осматривается бетонная поверхность, она должна быть ровной главкой без бетонных наплывов, раковин и трещин. Конструкции, которые не прошли проверку отправляются на ремонт. Качественные изделия получают технический документ - паспорт качества.

3.Транспортировка и хранение

Хранят балки на складе готовой продукции. Изделия, которые не прошли проверку, должны храниться отдельно. Температурный режим хранения нормативный документ не предусматривает. Конструкции складируют в рабочем положении с обязательной опорой на инвентарные изделия. При транспортировании изделия должны быть надежно зафиксированы, чтобы исключить их непроизвольное поперечное или продольное смещение. Комплекс погрузочно-разгрузочных работ производить с соблюдением техники безопасности и технологических правил.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52