Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КРУ 150 (2.800-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1490 мм.
  • Ширина: 700 мм.
  • Высота: 650 мм.
  • Вес: 375 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 2.800-2 скачать
  • Объем бетона: 0,15 м3
  • Геометрический объем: 0,678 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 2.800-2

Кормушки КРУ 150 (2.800-2) представляют собой прямоугольные конструкции, имеющие в поперечном сечении трапециевидную форму. Боковая продольная грань оборудована двумя одинаковыми сточными отверстиями, расположенными на расстоянии 170 мм от торцов.

Применяются кормушки в сельскохозяйственной отрасли при строительстве свиноводческих ферм и зданий, разработанных для различных возрастных групп животных, в соответствии с нормами государственной стандартизации НТП 6Х2-68. Изделия подходят для хранения кормов, предназначенных для кормления животных. Наличие трубок в теле элемента позволяет осуществлять изъятие чрезмерно насыпного корма, а также упрощает процесс поддержания чистоты и мытья конструкций при постоянной эксплуатации.

Маркировочное обозначение

На поверхности конструкций наносится специальное маркировочное обозначение, упрощающие процесс подбора и сортировки строительных материалов в условиях загруженного склада. Комбинация знаков КРУ 150 (2.800-2) имеет следующие обозначение:

1. КРУ - тип изделия - кормушка для крупного рогатого скота;

2. 150 - порядковый номер типоразмера элемента, выражающий длину (см).

Дополнительно в конце маркировочного обозначения может отражаться масса конструкции, информация о производителе, а также штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

В Серии 2.800-2 подробно прописаны требования к материалам, а также полный процесс производства кормушек КРУ 150 (2.800-2) с поэтапным описанием. По условиям нормативного документа производство необходимо осуществлять из тяжелого бетона марки М200 по прочности на сжатие. Водонепроницаемость и морозостойкость должны подбираться исключительно под определенный типовой проект индивидуально, исходя из ключевых особенностей в регионе строительства и требования конкретного заказчика.

Для армирования изделий применяется специальная сетка, изготовленная из высокопрочной проволоки. Упрощение монтажа и транспортировки конструкции осуществляется за счёт наличия в кормушках двух специальных строповочных петель, выполнены из гладкой стали класса AI. Дополнительно в теле изделия находятся специальные газовые трубки, диаметром 50 мм, необходимые для обустройства стоков. Все металлические компоненты в обязательном порядке подвергаются противокоррозионной обработке.

К отпуску конечному потребителю допускается изделия, прошедшие полный комплекс приемо-сдаточных испытаний, отвечающие всем требованиям нормативно правовой документации. Они снабжаются всеми необходимыми сертификатами перед отгрузкой и непосредственной поставкой. Запрещено присутствие на поверхности строительных элементов оголенного армирования, сколов, трещин, наплывов и раковин, а также жирных пятен.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка данного вида конструкции - кормушек КРУ 150 (2.800-2), должны осуществляться с соблюдением техники безопасности. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять с применением специализированного оборудования. Подъем должен производиться исключительно за строповочные петли. Укладка элементов осуществляется в рабочее положение с использованием инвентарных деревянных прокладок, препятствующих опрокидыванию и трению конструкций. Важно беречь элементы от любых механических повреждений и надежно фиксировать их в транспортных средствах до начала транспортировки. Не допускается наваливание, сброс и бой железобетонных кормушек. Некондиционные элементы следует отбраковывать и складировать отдельно от пригодных к эксплуатации изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52