Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЛУ 1-15

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1340 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 100 мм.
  • Вес: 150 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-2 скачать
  • Объем бетона: 0,06 м3
  • Геометрический объем: 0,0536 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-2

Лотки угловые ЛУ 1-15 унифицированные железобетонные изделия. Конструкция имеет трапециевидную форму, боковые грани оснащены небольшими бортиками, располагающимися под наклоном. На торцевых сторонах изделия присутствуют арматурные выпуски, предназначенные для сопряжения с другими элементами.

Высокопрочные угловые лотки широко применяются при возведении цилиндрических очистных сооружений. Они хорошо подходят для реализации различных типовых проектов, где необходимо обустройство радиальных и вертикальных отстойников. Элементы обеспечивают транспортировку жидкостей и способны выдерживать гидростатическое давление. Удобство монтажа позволяет в короткий срок реализовывать строительство запланированных типовых проектов. Входящие в состав материалы позволяют гарантировать продолжительный эксплуатационный срок.

Расшифровка маркировки

На поверхности элементов наносятся маркировочные обозначения, позволяющие легко ориентироваться на складских территориях при подборе нужных элементов. Используются буквы и цифры, краска должна быть водостойкой. Совокупность знаков ЛУ 1-15 трактуется следующим образом:

1. ЛУ  тип конструкции  лоток угловой;

2. 1  порядковый номер типоразмера элемента;

3. 15  длина.

Запрещается вносить изменения в заводское маркировочное обозначение.

Материалы и производство

Основным документом, регламентирующим процесс изготовления угловых лотков ЛУ 1-15, является Серия 3.900-2. За основу при производстве берется тяжелый бетон марки М200 по прочности на сжатие. Водонепроницаемость и морозостойкость подбираются индивидуально под каждый типовой проект и зависят от эксплуатационных и климатических особенностей региона строительства. Толщина слоя, предохраняющего рабочую арматуру, должна составлять 20 мм.

Конструкция армируется сварными сетками, соединенными с помощью сварочных клещей. Допускается использование вязальной проволоки. Сетки следует изготавливать из высокопрочной стержневой стали класса AI и AIII по ГОСТ 5781-61. Полосовая сталь должна соответствовать ГОСТ103-57. Стальные трубы, необходимые по проекту обязаны удовлетворять требованиям ГОСТ 3262-62. Закладные детали, монтажные петли, и арматура покрываются специальными веществами, препятствующими развитию коррозионных образований.

Отпускная прочность изделий в летнее время составляет 70% от проектной марки бетона и 100% в зимнее время. Обязательны контрольные испытания, направленные на подтверждение качества конструкций. Геометрические пропорции необходимо сверять с рабочими чертежами, представленными в Серии 3.900-2. Соответствующие качественным и эксплуатационным характеристикам элементы снабжаются необходимой документацией и допускаются к поставке.

Транспортировка и хранение

Складирование угловых лотков ЛУ 1-15 должно осуществляться на ровном основании с обязательным использованием деревянных опор. Элементы необходимо хранить в штабелях, укладывая друг на друга выступами вниз. По краям обязательно наличие инвентарных подкладок. Обязательна сортировка конструкций в соответствии с маркировочными обозначениями.

Для транспортировки элементов следует использовать любой грузовой вид транспорта. Важно обеспечить надежную фиксацию конструкций в кузове до перевозки с целью исключения поперечных и продольных смещений, способных привести к серьезным механическим повреждениям. Важно соблюдать правила и нормы техники безопасности на всех этапах работы с железобетонными изделиями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52